Les Présidents

Frédéric DUMONT ( 2012 – )
Denis PLANTEFEVE ( 2000 – 2012 )
PhilippeMARQUILLIES ( 1998 – 2000 )
Christophe BOUTRY ( 1995 – 1998 )
JeanCharlesLEMPEREUR ( 1992 – 1995 )
Fabienne MAHAUT ( 1990 – 1992 )
Étienne THOBOIS ( xxxx – 1990 )
xxxx XXX
(1982 – xxxx)

Les Conseils d’Administration (archives)
2016 – 2020
2012 – 2016
2008 – 2012
2004 – 2008
2000 – 2004
1998 – 2000
1994 – 1998
1990 – 1994
1986 – 1990
1982 – 1986


A LA UNE

Stage de détection Poussins

Une deuxième détection Mini Bad- Poussin afin d’intégrer École Départemental de Formation et de Développement aura lieu le Mercredi 6 Novembre 2019 de 9h30 à 11h30 à la Salle Jeanne D’Arc à Quesnoy sur Deûle. Cette détection est entièrement gratuite. [.... en savoir plus]
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Maéve DELANNOY-SELLIER (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 1
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Finaliste Simples Dame Minimes 2
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Alexis MINEZ (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Malina PLANTEFEVE - Vainqueur Double Mixte Minimes Anthony GOURDON (Chambly) - Vainqueur Double Mixte Minimes Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Mixte Minimes Jean BIRONNEAU (Hem) - Finaliste Doubles Mixte Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2