Présentation Fédérale de la formation

Accès à la page des inscriptions

Affiche version PDF

Affiche version JEPG

A LA UNE

Interclubs Jeunes Mixte

Dans quelques semaines aura lieu les première rencontres des INTERCLUBS JEUNES MIXTE, n’oubliez pas d’inscrire vos équipes 😉 Rendez-vous sur la page dédiée aux IC Jeunes du site. Vous pouvez d’ores et déjà engager vos équipes en retournant vos documents par [.... en savoir plus]
A LA UNE

Meilleurs Vœux 2020

Frédéric DUMONTPrésident,les administrateurs et les salariés du Comité Départemental du Nord de Badminton vous présentent leurs meilleurs vœux pour cette nouvelle année.
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Maéve DELANNOY-SELLIER (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 1
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Finaliste Simples Dame Minimes 2
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Alexis MINEZ (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Malina PLANTEFEVE - Vainqueur Double Mixte Minimes Anthony GOURDON (Chambly) - Vainqueur Double Mixte Minimes Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Mixte Minimes Jean BIRONNEAU (Hem) - Finaliste Doubles Mixte Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2