Créé par la société IClik (Badnet), le nouveau logiciel de gestion des tournois individuels (BadNetPlus) répond totalement aux besoins des clubs. Ce logiciel de nouvelle génération, intuitif et ergonomique, a été testé par nos services sur plusieurs compétitions.

Le Comité Départemental du Nord soutient activement son développement et son utilisation permettant une simplification dans la gestion des manifestations sportives pour les clubs de son territoire.

Ce logiciel gère la partie local des tournois (pointage, paiement,déroulement,…). Il ne nécessite pas de connexion internet dans la salle.

Afin de former les dirigeants et/ou organisateurs à son utilisation, nous vous proposons plusieurs sessions de formation. Celle-ci ne pourra comportée plus de 8 stagiaires (avec un maximum de 2 par club/session).

A l’avenir, un module complémentaire sera mis en place et sera basé sur la partie internet de Badnet (création du tournoi, validation des inscriptions,constitution des poules, des tableaux, de l’échéancier,…




Rétrospective COILLECTIF JEUNES

  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Maéve DELANNOY-SELLIER (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 1
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Finaliste Simples Dame Minimes 2
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Alexis MINEZ (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Malina PLANTEFEVE - Vainqueur Double Mixte Minimes Anthony GOURDON (Chambly) - Vainqueur Double Mixte Minimes Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Mixte Minimes Jean BIRONNEAU (Hem) - Finaliste Doubles Mixte Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2