• Composition des divisions – saison 2019-2020
  • Calendrier 2019-2020 (première partie)
  • Feuilles de match (à partir du 31/10/2019)
  • Résultats des rencontres 2019-2020
  • Calendrier 2019-2020 (Play Off )

  • Soutien aux clubs accueillants (Art. 2 Alinéa 10)
  • Anomalies rencontrées et liste des sanctions sur la J1
  • Anomalies rencontrées et liste des sanctions sur la J2
  • Anomalies rencontrées et liste des sanctions sur la J3
  • Anomalies rencontrées et liste des sanctions sur la J4
  • Anomalies rencontrées et liste des sanctions sur la J5
  • Anomalies rencontrées et liste des sanctions sur la J6

  • Coordonnées des équipes et des capitaines
  • Coordonnées des salles

  • Feuille de Route (organisateur)
  • Déclaration de présence.pdf (organisateur)
  • Rapport journalier d’organisation (organisateur)

  • Feuille de route (Capitaine d’équipe)

A LA UNE

Stage de détection Poussins

Une deuxième détection Mini Bad- Poussin afin d’intégrer École Départemental de Formation et de Développement aura lieu le Mercredi 6 Novembre 2019 de 9h30 à 11h30 à la Salle Jeanne D’Arc à Quesnoy sur Deûle. Cette détection est entièrement gratuite. [.... en savoir plus]
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Maéve DELANNOY-SELLIER (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 1
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Finaliste Simples Dame Minimes 2
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Alexis MINEZ (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Malina PLANTEFEVE - Vainqueur Double Mixte Minimes Anthony GOURDON (Chambly) - Vainqueur Double Mixte Minimes Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Mixte Minimes Jean BIRONNEAU (Hem) - Finaliste Doubles Mixte Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2