Adresse postale :

Comité Départemental du Nord de Badminton
Maison Départementale du sport
26, rue Denis PAPIN 59650 – VILLENEUVE D’ASCQ

Horaires d’ouverture du siège :

  • Du lundi au jeudi, de 9h00 à 17h00
  • Le vendredi de 9h00 à 14h00

Téléphone : 09 54 39 31 26   –   03 20 91 31 95

Téléphone d’astreinte (hors horaires de bureau) : 06 76 90 29 50

Un tchat est à votre disposition en journée, page d’accueil en bas à gauche (Le comité à votre service)

Interclubs Jeunes Mixte

A LA UNE
Dans quelques semaines aura lieu les première rencontres des INTERCLUBS JEUNES MIXTE, n’oubliez pas d’inscrire vos équipes 😉 Rendez-vous sur la page dédiée aux IC Jeunes du site. Vous pouvez d’ores et déjà engager vos équipes en retournant vos documents par [.... en savoir plus]
A LA UNE

Meilleurs Vœux 2020

Frédéric DUMONTPrésident,les administrateurs et les salariés du Comité Départemental du Nord de Badminton vous présentent leurs meilleurs vœux pour cette nouvelle année.
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Maéve DELANNOY-SELLIER (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 1
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Simples Dame Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Finaliste Simples Dame Minimes 2
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Alexis MINEZ (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes Martin THIERRY (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Messieurs Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Malina PLANTEFEVE - Vainqueur Double Mixte Minimes Anthony GOURDON (Chambly) - Vainqueur Double Mixte Minimes Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Finaliste Doubles Mixte Minimes Jean BIRONNEAU (Hem) - Finaliste Doubles Mixte Minimes
  •  Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Circuit Interrégional Jeunes les 12 et 13 février 2019 à LISIEUX
    Solen MARCOT (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2 Malina PLANTEFEVE (COLLECTIF NORD) - Vainqueur Doubles Dames Minimes 2