Cérémonie de remise des récompenses

La cérémonie annuelle de remise des récompenses est mise en place ce vendredi à partir de 18h30 (salle MASQUELIER – rue Jules Guesde) en amont de la rencontre avec les clubs du Nord.

Retrouvez ci-dessous la liste des jeunes et clubs qui seront mis à l’honneur lors de cette manifestation (TDJ59, Interclubs senior, Interclubs Jeunes, Circuit Départemental D9,…)

CLASSEMENT CHAMPIONNAT INTERCLUBS SENIORCLUB
PRE REGIONALELILLE LUC
DIVISION 1WATTRELOS
DIVISION 2DOUCHY LES MINES
DIVISION D3 FACHES THUMESNIL
DIVISION D4NIEPPE
DIVISION D5 LILLE LUC
DIVISION D6FENAIN
DIVISION D7MONTIGNY SUR OSTROVENT
CLASSEMENT CHAMPIONNAT INTERCLUBS JEUNESClub
POUSSINBad. Club Roubaix
BENJAMINHem Badminton
MINIMELille LUC BLM
CADETVolant Basséen
CLASSEMENT CIRCUIT D9Club
VAINQUEURLille Luc Badminton
FINALISTEClub Wattrelos Badminton
TROISIEMEBad. Villeneuve d'Ascq
QUATRIEMEBadminton Club Lezennes
CLASSEMENT DES TROPHEES DEPARTEMENTAUX JEUNES    
CatégorieCLASSTNOMPRENOMCLUB
CADET1erDE CROOSTomBad. Club Templemars
CADET2èmeHENNEBELLEArthurBad. Wambrechies Marquette
CADET3èmeBOURGHELLE NoaHem Badminton
CADETTE1erPLANTEFEVEMalinaBad. Club Roubaix
CADETTE2èmeLECAILLE JoséphineLille LUC BLM
CADETTE3èmeWATTELMathildeHem Badminton
MINIME GARCON1erVAN WAMBEKEBaptisteHem Badminton
MINIME GARCON2èmeGERARDLouisHem Badminton
MINIME GARCON3èmeMINEZYohannLille LUC BLM
MINIME FILLE1erDECUYPERCarolineLille LUC BLM
MINIME FILLE2èmeCAPILLIEZPaulineBad. Club Roubaix
MINIME FILLE3èmeBONANNOTaliaHem Badminton
BENJAMIN1erMINEZAlexisLille LUC BLM
BENJAMIN1erTHIERRYMartinFous du Volant Herlies
BENJAMIN2èmeBIRONNEAUJeanBad. Club Templemars
BENJAMIN3èmeROHRMANNNatBad. Sport Wervicq
BENJAMINE1erHUGELouiseAss. Bad. Monsoise
BENJAMINE2èmeDELANNOY-SEILLIERMaëveBad. Club Roubaix
BENJAMINE2èmeDESAINTIGNONCamilleBad. Wambrechies Marquette
BENJAMINE3èmeDELANNOY NoéeHem Badminton
POUSSINE1èreCAPILLIEZNoemyBad. Club Roubaix
POUSSINE1èreREFLOC'HMaellePoly Volants Fenain
POUSSINE1èreLAMBINMargauxBad. Wambrechies Marquette
POUSSIN1erDERNONCOURTYvanBad. Club Roubaix
POUSSIN2ème PLANTEFEVEMatisBad. Club Roubaix
POUSSIN3èmeBOGAERT AugustinBad. Wambrechies Marquette
POUSSIN3èmeLEMAIREAntoninBad. Quesnoy sur Deule
POUSSIN3èmeRADENNETomGrande Synthe Badminton

N’hésitez pas à y venir nombreux et nombreuses !!

Laisser un commentaire